Канцтовары для офиса: какие товары наиболее востребованы?

2016-03-14

Плодотворная работа в офисе зависит от многих факторов, среди которых комфорт сотрудников. Чтобы достичь его, нужно организовать удобные рабочие места и обеспечить каждого необходимой канцелярской продукцией.

Сложно перечислить все канцтовары, которыми пользуются сотрудники офиса. Назовем десятку предметов, требующихся чаще всего.

  1. Белая бумага для печати формата А4. Она расходуется в самых больших объемах: на ней печатают контракты, договоры, заявления, отчеты, фиксируют и хранят информацию.
  2. Авторучки и карандаши. Гораздо привычнее и быстрее сделать запись от руки, чем печатать на клавиатуре, тем более на совещании или во время телефонного разговора. Можно сделать пометки на распечатанных материалах, составить план работы в ежедневнике.
  3. Папки и файлы необходимы для хранения, переноса и сортировки документов. Для хранения большого массива данных лучше всего подходят папки-регистраторы на металлических кольцах. Они помогут соблюдать порядок и быстро находить необходимую информацию.
  4. Блоки для записей нужны, чтобы делать пометки и оставлять напоминания себе и коллегам. Проклеенные листочки можно приклеить к монитору, рабочему столу или ежедневнику. Таким образом, важная информация постоянно будет находиться перед глазами, и сотрудник о ней не забудет. Блоки для записей бывают разных оттенков — можно классифицировать важность и срочность задач по цвету.
  5. Наглядно-демонстрационные инструменты: маркерные и пробковые доски. Они необходимы на совещаниях, мозговых штурмах и презентациях — если визуализировать информацию, ее проще усвоить.
  6. Блокноты и ежедневники сопровождают сотрудников повсюду. Там фиксируется важная информация, списки дел, номера телефонов, гениальные идеи и все, что нужно не забыть.
  7. Календари помогут ориентироваться по срокам и планировать отпуск.
  8. Настольные наборы и подставки для ручек и карандашей, для визиток и календаря, лотки для хранения бумаги помогут организовать рабочее пространство таким образом, чтобы все было под рукой, но не мешалось.
  9. Штрихи и ручки-корректоры помогут незаметно исправить ошибку в документе.
  10. Ножницы, степлеры, дыроколы, кнопки, скотчи, клей — может быть, не самые популярные канцтовары, но все равно требуются. Можно заказать по экземпляру на кабинет.

Это минимальный перечень полезных канцелярских товаров, без которых сложно представить нормальную работу персонала.

Еще информация по теме:

Недорогие канцтовары для офиса от OfiCity!


Вверх