Папка, как элемент фирменного стиля компании

2016-03-14

Корпоративный стиль складывается из цветовых, графических и словесных элементов, которые позволяют отличить компанию от конкурентов. Речь идет о фирменной палитре, логотипе, слогане. Они присутствуют в интерьере офиса, в одежде персонала, на визитных карточках, рекламных объявлениях, корпоративных папках.

Для превращения канцелярской папки в элемент корпоративного стиля осуществляется ее брендирование. Для этого на обложке печатаются фирменные цвета и символика.

Какие функции выполняет фирменный стиль компании?

  1. Имиджевая. Благодаря использованию брендированных предметов и аксессуаров сотрудники организации поддерживают целостный образ марки, улучшают ее репутацию. Потенциальные потребители и партнеры начинают положительно воспринимать компанию. Таким образом, повышается лояльность к продукции, которую предлагает данная фирма. Люди готовы платить за популярный бренд.
  2. Рекламная. Когда представитель компании использует фирменную атрибутику, посещая конференции и выставки, он сообщает о своей принадлежности к марке и ненавязчиво рекламирует ее. Деловые партнеры и потенциальные потребители невольно обращают внимание на цвет, название фирмы и логотип. Реклама работает даже за пределами пространств, где собираются заинтересованные лица. Например, в кафе, где проходят деловые встречи. Фирменную папку увидит не только собеседник, но и все, кто находится рядом или проходит мимо.
  3. Идентифицирующая. Корпоративный стиль выделяет компанию среди конкурентов и повышает ее узнаваемость. В результате, когда человек видит знакомую палитру или символику, он вспоминает о компании и продукте, который она предлагает. Кроме того, выбирая между незнакомой маркой и той, которая постоянно на слуху, потенциальные покупатели предпочитают последний вариант.
  4. Сплачивающая. Использование фирменной атрибутики объединяет сотрудников и укрепляет корпоративный дух. К тому же, папки упрощают работу. В них удобно хранить и переносить документы, образцы продукции.

Чтобы подчеркнуть престиж организации, вы можете использовать изделия, изготовленные из нестандартных материалов: из кожи с тиснением, из дорогой дизайнерской бумаги, обработанной методом шелкографии.

Еще информация по теме:

Где купить папки на кольцах по низким ценам?


Вверх