Типы флипчартов: какой лучше выбрать?

2016-03-14

Флипчарт – мечта каждого офисного работника, который организует семинары, конференции или презентации. Это профессиональная магнитно-маркерная доска на подставке, которая очень удобна в эксплуатации. Благодаря небольшим размерам и высокой мобильности флипчарты легко переносятся в разные залы и передвигаются с места на место.

Разновидности флипчартов

Существует несколько видов переносных магнитно-маркерных досок, в том числе:

  • на треноге;
  • на роликах;
  • переносные  (настольные).

Первый вариант очень удобен для статического использования. Тренога гарантирует доске повышенную устойчивость, а регулировка угла наклона обеспечивает удобство обозрения.

Флипчарты на роликах имеют несколько меньшую устойчивость. Их главным достоинством является мобильность. Такие доски очень удобны при частых перемещениях из одной комнаты в другую или при демонстрации материала людям, сидящим полукругом, кругом и т.д. Несмотря на меньшую устойчивость доски на роликах надежно фиксируются на месте посредством блокировки одного или нескольких колесиков.

Последний вариант – переносные доски – не имеет креплений. Как правило, это небольшие изделия, которые во время выступления кладутся на стол непосредственно перед слушателями. Настольные флипчарты – легкие модели: при необходимости их можно приподнять и продемонстрировать материал под удобным углом.

На что еще обратить внимание?

Важным параметром при выборе модели является размер полотна, а также его ориентация (вертикальная, горизонтальная). Для удобства пользования мобильными досками предусмотрены специальные аксессуары:

  • выдвижная перекладина, на которую при необходимости помещаются дополнительные листы бумаги;
  • регулировка по высоте – обеспечивает удобство для собравшейся аудитории;
  • держатель блокнота (есть почти на всех моделях) – фиксирует специальные блокноты для флипчартов;
  • полочка для маркера, магнитов, губки и других аксессуаров.

Благодаря большому разнообразию флипчартов каждый покупатель подберет для себя оптимальную модель со всеми требуемыми характеристиками.

Еще информация по теме:

Оптимальные цены на флипчарты на треногах и роликах!


Вверх