Этапы изготовления бумажных полотенец

2016-03-14

Бумажные полотенца используются во всем мире. Они повсеместно встречается в туалетах торговых центров, школ, университетов, а также на промпредприятиях, в медицинских и других учреждениях.

Процесс производства бумажных полотенец довольно сложный. Все дело в том, что современные изделия изготавливаются только из макулатуры, для обработки которой требуется определенное оборудование. Кроме того, для их производства требуются различные присадки и химические добавки. В их обязанности входит регулировка плотности, способность бумаги к поглощению воды и даже особенности запаха.

Вся продукция проходит следующие производственные этапы:

  1. Тщательное измельчение собранной макулатуры до кашеобразного состояния. Для этих целей применяется специальный дробильный агрегат.
  2. После измельчения раздробленная бумага смешивается с водой, а через несколько часов полученная смесь хорошо отжимается.
  3. На следующем этапе измельченная бумажная масса промывается водой.
  4. На этом процесс подготовки материала считается завершенным, а из полученного материала начинается производство салфеток и бумажных полотенец. Для этих целей применяется бумагоделательная машина, которая работает согласно определенной программе. Она варьирует температуру, силу прессования бумажной массы и состав химических компонентов. От условий работы зависит качество и цена будущего изделия.
  5. Полученная бумага попадает на транспортировочную ленту для формирования рулонных или листовых полотенец (в зависимости от потребностей производителя). Промежуточные рулоны разрезаются по требуемой длине и перфорируются.
  6. На последнем этапе производится упаковывание готовой продукции.

После этого бумажные полотенца отправляются в магазины, торговые центры и в другие места пользования.

Еще информация по теме:

Бумажные полотенца для диспенсеров по доступным ценам!


Вверх